PROMAX. Промышленный альпинизм. Утепление межпанельных швов. Чистка кровли от снега. Монтаж кондиционеров, Спил деревьев. Герметизация балконов и лоджий.
Валка деревьев

Благоустройство территории, подготовка строительной площадки и уход за собственным участком сталкивает нас с потребностью в валке деревьев. В основном,  это касается аварийных и опасных объектов, сухостоя, поражённых вирусами, болезнями, гнилью или вредителями деревьев.

В большинстве таких случаев валка деревьев — единственное возможное решение. Более того, она должна осуществляться оперативно и своевременно, ведь аварийные объекты способы причинить реальный вред имуществу, другим деревьям, строениям и коммуникациям поблизости и даже жизни окружающих.

В зависимости от местности, объекта и обстоятельств, валка деревьев осуществляется разными способами:

  • Спил с валкой в сторону естественного наклона. Самый экономичный вариант, но требует наличия свободного пространства вокруг.
  •  Спил с укладкой в нужную сторону при помощи лебёдки и тросов. Отличается возможностью контролировать направление падения.
  • Валка деревьев частями с постепенным спиливанием аварийных фрагментов альпинистами. требует значительно меньше места. Работы выполняются сверху вниз. Спиленные части могут сбрасываться или спускаться на верёвке.

На данных фото представлен пример аварийного дерева До и После работы с ним Промышленных альпинистов PROMAX

Удаление деревьев

Наличие деревьев на участке делает пребывание на нём приятным и комфортным. Они создают здоровую атмосферу, привлекательно выглядит и привносят в повседневную жизнь частичку естественной природной красоты.

 

Существуют разные причины для удаления и обрезки деревьев:

  • Удаление сухих деревьев. проблема со сухостоем очевидна. Так же удаляется сломанные ветки и верхушки, отсохшие фрагменты.
  • Трещины. Причина для удаления — глубокие трещины, уходящие в ствол, несколько трещин по одной стороне ствола, трещины в сочетании с другими дефектами.
  • Незначительный угол расхождения между ветвями и стволом. Обычно проблема возникает при слабом креплении ветви к стволу или если две крупные ветви растут так тесно, что формируют карман из коры.
  • Нарушения корневой системы. Основные причины — бури, ветры, ураганы. Такие объекты легко падают легко под своим весом, так что удаление дерева — необходимая мера безопасности.
  • Некроз. На поражённых участках отсутствует кора. Это увеличивает вероятность разрушения ствола. 
  • Слабый скелет. Основные показатели — слабое развитие или дисбаланс. Чаще всего это деревья причудливой формы, с очевидными изъянами. Такие дефекты появляются под действием неблагоприятных погодных условий и других внешних обстоятельств.

Удаление требует аварийно-опасные деревья.

На данных фото представлена работа по удалению дерева 

Виды услуг по кронированию деревьев
  • Обрезка ослабленных, повреждённых и сухих веток. Удаляются больные, поражённые, расщеплённые и поломанные фрагменты.
  • Функциональная обрезка. Спиливаются ветви, упирающиеся в фасады, препятствующие безопасному использованию коммуникаций и линий электропередач, закрывающие обзор на проезжей части и препятствующие проходу в пешеходных зонах.
  • Кронирование старых деревьев. Правильная обрезка позволяет  постепенно омолодить крону, улучшив её качество.
  • Формирование. Это не только декоративная обработка, но также прореживание и другие полезные манипуляции.
  • Уменьшение массы. Необходимо для слишком густых крон, что бы снизить нагрузку на ствол, а так же уменьшить ветровую и снеговую нагрузку.

Пример работы по кронированию