PROMAX. Промышленный альпинизм. Утепление межпанельных швов. Чистка кровли от снега. Монтаж кондиционеров, Спил деревьев. Герметизация балконов и лоджий.
Монтаж кондиционера

Монтаж кондиционера альпинистами вполне простая процедура, но справиться с ней самостоятельно практически невозможно. Промышленные альпинисты располагают необходимым опытом, снаряжением для установки внешнего блока, систем воздуховода и др.

Наша команда имеет все необходимые инструменты для наружного монтажа кондиционеров ( перфоратор( проводной, аккумуляторный), гаечные ключи, вальцовочный инструмент, высотное оборудование.

Существует несколько классических схем монтажа кондиционера альпинистами:

  • Внутренний блок — на стене, примыкающий к фасадной, а наружный — под окном. Преимущества — простота монтажа и обслуживания.
  • Внутренний блок — на стене, а наружный — между окнами. Преимущества — минимальные межблочные коммуникации и аккуратность исполнения.
  • Внутренний блок — на стене, а наружный — Возле балкона или на балконном ограждении. Преимущества — сохранность вида окна.
  • Внутренний блок — между окнами, наружный — под окном. Преимущества — равномерное распределение воздушного потока и создание стабильного температурного режима.
  • Оба блока — между окнами. Преимущества — сокращение межблочного расстояния и длины магистрали. Вариант отлично вписывается в отремонтированные помещения при правильном выборе декоративного короба.

Для дополнительной защиты от природных факторов( лёд, снег, вода) вода) над кондиционером устанавливается защитный козырёк.

Монтаж вентиляции

Специфика монтажа вентиляции альпинистами зависит от типа конструкции: 

  • Наборные системы состоят из отделочных элементов, включая фильтры, вентиляторы, глушители и автоматические системы. Конструкции разной мощности подходят как для обычных квартир, так и для масштабных торговых или офисных центров, промышленных предприятий.
  • Элементы моноблочной системы скрыты в одном вентиляторном шумоизолированном блоке. Дополнительно они могут комплектоваться рекуператором для улучшения энергоэффективности. Такая система тише, практичнее и лучше подходит для жилых помещений. 

Для локальных нужд используется местная вентиляция для подачи свежего или удаления отработанного воздуха из конкретного помещения или его зоны. Общеобменная вентиляция распространяется на всё помещение или здание. Она так же бывает приточной, вытяжной и комбинированной.

Процесс монтажа вентиляции

Технология монтажа вентиляции альпинистами предполагает высотные работы на фасаде или на крыше. Для этого специалисты используют специальное снаряжение и высотное оборудование.

Преимущество монтажа вентиляции альпинистами — практичность и высокая скорость работ.