PROMAX. Промышленный альпинизм. Утепление межпанельных швов. Чистка кровли от снега. Монтаж кондиционеров, Спил деревьев. Герметизация балконов и лоджий.

    Один из самых популярных в городе видов работ промышленных альпинистов является герметизация межпанельных швов. Наружный ремонт швов в панельном доме позволяет создавать в помещении комфортный микроклимат. Повышает долговечность объекта, продлевает его эксплуатационный срок, препятствует разрушению фасадной отделки.

     Ремонт межпанельных швов который должен своевременно проводиться по мере их износа. Это позволит всегда поддерживать объект в отличном состоянии, независимо от его возраста, погодных условий. Разные технологии позволяют альпинистам подобрать оптимальный вариант на каждый случай, учитывая специфику конструкции и рабочие материалы.

Герметизация швов-когда нужна?
  • Появление грибка или плесени в помещении в районе стыков плит(швов), пагубно влияет на целостность конструкций и здоровья человека.
  • Проникновение воздуха через стыки плит(швы) — сквозняк.
  • Намокание стен в районе стыков плит(швов) и образование конденсата в зимний период или дождливую погоду.
  • Промерзание стен или потолка через стыки плит(швы).

Наличие хотя бы одной из этих проблем указывает на нарушение герметичности, разрушение или недостаточное утепление  межпанельных швов. Для решения проблемы помогут комплексные работы по герметизации.

Виды Герметизации межпанельных швов:
Первичная герметизация.

Выполняется в панельном доме сразу после завершения его строительства, если работы по заделке швов еще не были проведены. Рабочий процесс включает заполнение открытых стыков утеплителем вилатерм, поверх наносится герметик.

Вторичная герметизация:

Выполняется в зданиях, где герметизация уже была ранее проведена, но утратила свои свойства. Предполагается два варианта развития событий: 

   1.Технология заделки межпанельных швов без вскрытия задействуется, если старая мастика потрескалась либо отслаивается. В этом случае:

— удаляют старый герметик( чаще именуемый мастикой).

-при необходимости заделывают раствором разрушенные участки.

-наносят герметик (герметизируют).

    2.Частичное вскрытие шва – выполняется при отсутствии уплотнителя или неполном разрушении цементного раствора. Работы проводятся в следующем порядке:

— удаляется разрушенный цементный состав.

-если вскрывается только часть шва, то в последнем буром (сверлом по бетону) просверливаются отверстия через каждые 25 см.

— пустоты заполняются монтажной пеной.

— после застывания выступающая пена срезается.

 -вскрытые участки оштукатуриваются.

— стык (шов) герметизируют.

Технология "Тёплый шов".

Этапы работы по технологии «Тёплый шов»:

  • Шов расшивается (штробится, если он заштукатурен).
  • Шов полностью чистят — часто в нём лежит мусор. Мы вытаскиваем из швов доски, канаты и т.д.
  • Шов заполняется монтажной пеной. Пена сохраняет тепло, не даёт просачиваться воде внутрь шва. Кроме того, пена заполняет все пустоты.
  • Устанавливается вилатерм. Он даёт дополнительную теплоизоляцию ( но без пены теплоизоляция будет плохая), а также звуко- и виброизоляцию.
  • Далее наносится герметик.

Материалы с которыми мы работаем:

  • Вилатерм — теплоизоляционный материал.
  • Мотажная пена Makroflex PRO, Технониколь.
  • Герметик бутил — каучуковый технониколь № 45, Сазиласт, PU — 20 2K.
Внимание мы не используем акриловый герметик!
Когда нужна герметизация окон?
  • Постоянно дует из окна,
  • Окна промерзают, протекают и запотевают,
  • Вокруг оконной коробки в помещении образуются грибковые поражения и плесень,
Технология герметизации окон.

Способ решения продувов, протечек и других проблем. Пустоты, дефекты и микротрещины заполняются монтажной пеной, после чего покрываются герметиком или откосами. 

Важно помнить, что монтажная пена не является полноценным герметиком. Она теряет свои свойства из за ультрафиолетовых(солнечных) лучей и погодных условий.

Герметизация балконов и лоджий когда нужна?

Герметизация балконов и лоджий проводится, если элементы конструкций протекают и продуваются. После качественной изоляции всех стыков и примыканий можно добиться положительного результата.